Nous joindre
Nous joindre

Nous joindre

La Société d’Agriculture de Saint-Hyacinthe, un organisme à but non lucratif, est une source de fierté provinciale et travaille avec dynamisme à l’organisation de plusieurs événements : Plaisirs Relâche, 183e édition de l’Exposition agricole et alimentaire de St-Hyacinthe, Gala Excellence Agricole Montérégie-Est, Suprême Laitier, Gala Cérès, Expo- Champs et Salon de l’agriculture, en plus d’héberger dans ses locaux le Temple de la renommée de l'agriculture du Québec. La mission de la Société consiste à encourager l’amélioration de l’agriculture sous toutes ses formes, à sensibiliser le milieu urbain au vécu et à la réalité des producteurs, à favoriser la commercialisation des produits agroalimentaires et à leur offrir une vitrine technologique et moderne.

Notre équipe formée de passionnés met tout en oeuvre pour vous offrir un événement de grande qualité. Le souci du détail dont chacun fait preuve, leur dévouement et leur esprit d’équipe se reflètent dans ces 10 journées d'événement. 

*****Prenez note qu'avec l’instauration des différentes mesures exceptionnelles de santé publique en réaction à la pandémie de la COVID-19, ainsi que par les plus récentes directives du Ministère de l’Agriculture, des Pêcheries et de l’Alimentation, c’est avec une très profonde tristesse que nous vous annonçons l’annulation du plus grand festival agricole au Québec, soit l’Exposition agricole et alimentaire de St-Hyacinthe qui devait se tenir du 16 au 25 juillet prochain. Par le fait même, notre équipe est actuellement en télé-travail jusqu'au 4 mai inclusivement. Le bureau physique est présentement fermé.

POUR NOUS JOINDRE

Expo agricole de Saint-Hyacinthe / Société d'Agriculture de Saint-Hyacinthe
2670, avenue Beauparlant
Saint-Hyacinthe (Québec) J2S 4M8
Autoroute 20, sortie 133, Saint-Hyacinthe
 450 773-9509
 450 768-6666
 info@expo-agricole.com

Directeur général

François Brouillard | 450 768-9926
fbrouillard@expo-agricole.com

Directeur de la programmation

David Messier | 450 768-9939
 dmessier@expo-agricole.com

Directeur communications et commercialisation

Gaston Doré | 450 768-9933
 gdore@expo-agricole.com

Directrice de la logistique

Isabelle Leblanc | 450 768-9929
 ileblanc@expo-agricole.com

Directeur comptabilité et gestion

Jean-François Roy | 450 768-9930
jfroy@expo-agricole.com

Coordonnatrice du secteur agricole et arts textiles

Lucie Duchesne | 450 768-9923
 lduchesne@expo-agricole.com

Coordonnatrice des communications, site Internet et réseaux sociaux

Janie Fontaine | 450 768-9936
 jfontaine@salonagr.qc.ca

Coordonnatrice d'événements

Marie-Claude Champagne | 450 768-9934
mchampagne@salonagr.qc.ca

Trésorière

France Cusson | 450 768-9922
 fcusson@expo-agricole.com

Adjointe administrative

Gina Poirier | 450 773-9931
 gpoirier@expo-agricole.com

Service à la clientèle

Julie Viens | 450 773-9509
 info@expo-agricole.com

 

Nos Partenaires