Nous joindre

La Société d’Agriculture de Saint-Hyacinthe, un organisme à but non lucratif, est une source de fierté provinciale et travaille avec dynamisme à l’organisation de plusieurs événements : Plaisirs Relâche, l’Exposition agricole et alimentaire de St-Hyacinthe, Gala Excellence Agricole Montérégie-Est, Le Suprême Laitier, Gala Cérès, Expo- Champs et Salon de l’agriculture, en plus d’héberger dans ses locaux le Temple de la renommée de l’agriculture du Québec. La mission de la Société consiste à alimenter la passion agricole en organisant des événements attractifs et diversifiés.

Notre équipe formée de passionnés met tout en oeuvre pour vous offrir un événement de grande qualité. Le souci du détail dont chacun fait preuve, leur dévouement et leur esprit d’équipe se reflètent dans ces 10 journées d’événement. 

Service à la clientèle

Expo agricole 2022

2670, avenue Beauparlant
Saint-Hyacinthe (Québec) J2S 4M8
Autoroute 20, sortie 133, Saint-Hyacinthe

*Billetterie sur place dès le 19 mai, les jeudis de

8 h à midi.

Nous joindre :
450 773-9509
info@goxpo.ca

Location d’espaces – kiosques

Patrick Desrosiers | 450 773-3976

pdesrosiers@dbc.ca

Direction générale

David Messier | 450 768-9939
dmessier@goxpo.ca

Directrice infrastructures et logistique

Isabelle Leblanc | 450 768-9929
 ileblanc@goxpo.ca 

Directeur finances et administration

Jean-François Roy | 450 768-9930
 jfroy@goxpo.ca

Directrice communications et marketing

Annie St-Pierre | 450 768-9928
astpierre@goxpo.ca

Coordonnatrice du secteur agricole 

Lucie Duchesne | 450 768-9923
 lduchesne@goxpo.ca

Technicienne comptable

France Cusson | 450 768-9922
 fcusson@goxpo.ca  

Responsable programmation, billetterie et service à la clientèle

Janie Fontaine | 450 768-9927
 jfontaine@goxpo.ca